17-10-2018
amplia actividad
Juegos Olímpicos de la Juventud: La agenda del día 4
Entrá y conocé cuándo se presentan nuestros compatriotas en esta nueva jornada de Buenos Aires 2018.
GOLF

08:30   Segunda ronda - Individual  - Ela Anacona

10:42   Segunda ronda - Individual -  Mateo Fernández de Oliveira
 
JUDO

10:00   Equipos Mixtos - Eliminatoria - Mikaela Rojas García

10:00   Equipos Mixtos - Eliminatoria - Joaquín Burgos
 
BEACH HANDBALL

El seleccionado femenino de Argentina perdió 2-0 en sets ante Holanda (22-19 y 22-16). De todas formas, accedieron a la siguiente ronda por ocupar el segundo lugar del Grupo B.

10:50   Argentina vs Italia  -  Grupo B  - Masculina
 
CICLISMO BMX

10:30   Estilo libre por Equipos Mixtos - Preclasificación  -  Iñaki Iriartes y Agustina Roth

ESGRIMA

10:30   Continental por equipos mixtos - Clasificación        Matías Ríos

10:30   Continental por equipos mixtos - Clasificación        Ignacio Pérez Contreras
 
TENIS 

10:00   Facundo Díaz Acosta vs C. Tseng (China Tapei) - Individual - Cuartos de Final    

10:00   Sebastián Baez vs Gilbert Soares (Brasil) -  Individual - Cuartos de Final Sebastián Baez

13:00   Báez/Diaz Acosta vs Mu/Tajiman (Mix) - Dobles masculino - Cuarto           

14:30 Carlé/Osorio vs Juvan/Swiatek (Mix)  Dobles femenino - Cuartos Carlé/Osorio
 
REMO

11:26   1x F - Semifinal A                                         María Sol Ordás

VELA

12:03   Kiteboarding M- 5º Regata                                      Gerónimo Lutteral

12:05   Nacra 15- 6º Regata                                                 Cittadini - Roimarone

12:05   Winsurf Techno 293 F - 5º Regata                          Celina Saubidet Birkner

12:12   Kiteboarding F - 5º Regata                                      Ona Romani

12:15   Winsurf Techno 293 M - 5º Regata                         Belisario Koop Abraham
 
HOCKEY 5s

12:30  Argentina vs India   - Ronda Preliminar - Femenino

17:00   Argentina vs Malasia  - Ronda Preliminar - Masculino

TIRO DEPORTIVO

13:15   Carabina de Aire Comprimido 10m Equipos Mixtos  -  Facundo Firmapaz

13:15   Carabina de Aire Comprimido 10m Equipos Mixtos - Alliana Volkart

GIMNASIA

14:03   Rítmica - Individual F - Mazas     - Celeste D`Angelo

14:05   Artística - Individual F - Barras de Equilibrio - Olivia Araujo Bagú

19:03   Rítmica - Individual F - Cinta  -  Celeste D`Angelo

19:05   Artística - Individual M - Barras Fija - Fernando Espíndola
 
BEACH VOLLEY

16:00   Manas/Sedlak (Rep. Checa)             Ronda Preliminar            Masculina

BAILE DEPORTIVO

16:50   Equipos Mixtos - Preliminares    -  Mariano Carvajal Matus (Broly)
17:05   Equipos Mixtos - Preliminares  - Iris González (Vale)

FUTSAL

18:00   Argentina vs Eslovaquia - Primera Ronda  -  Masculina